2003

После Нового Года и Рождества, 9 Января - практически главный праздник в моей жизни - 13 лет со мной уже мой первый и любимый Лабрадор - черная сука "Вержик". Постепенно уходят старые собаки, те с которых когда-то начинали свою работу в породе я и мои близкие друзья, те с которых разведение пошло в определенном русле и благодаря которым мы сегодня можем гордиться отечественными лабрадорами.

БИЭР ОЛСБИ
(Бимбо - Жас Эрмина)
1987 г.р.

Фото 1990 года, выставка "Забота" в Битце, где она стала Лучшей Сукой Породы

КЕНОЛ ВЕРДЖИН РЕЙДЕР
(Денбаг Кеннет - Биэл Олсби)
1990 г.р.

Фото 1991 года, в возрасте 16 месяцев.
Ее выставочная карьера не была очень бурной, но она успела получить звания:
Лучший Юниор
Лучшая Сука Породы
2-х Лучший Ветеран Породы

STENVEYZ DIVER SEASHELL
(INT CH Stanley of Lucifers Delight - Кенол Верджин Рейдер)
1996 г.р.

Фото в возрасте 3 года.
Одна из лучших сук нашего питомника раннего разведения.
Чемпион России, 4САС, 3RCAC, BOB, Best In Group!

EVELLAN'S HALFMILLION KISSES FOR STENVEYZ
(Mallorn's Chocolate Czar - Stenveyz Diver Seashell)
1999 г.р.

Фото в возрасте 1 год.
Пока что это лучшая сука питомника, наша гордость!
Интерчемпион и Грандчемпион, Чемпион России, Литвы, Украины, Бларуси, Клуба
10CACIB, 2RCACIB, Best in Group, 2xBest in Show!

STENVEYZ PART OF MILLION
(FIN CH Follies Rule of Thumb - RUS, LIT, UKR CH Evellan's Halfmillion Kisses for Stenveyz)
2001 г.р.

Фото в возрасте 11 месяцев

STENVEYZ GET POPULAR
(FIN, RUS, EST CH Palabras Keep On Movin' - Stenveyz Part of Million)
2003 г.р.

Фото в возрасте 12 мес.

Перед вами 4 поколения собак питомника и сегодня я могу, положа руку на сердце, сказать - меня радует, что мои лучшие собаки нисходят в итоге к моему первому лабрадору, видна многолетняя работа и что я когда-то сделала правильный выбор, принеся домой именно этого маленького черного щенка.

1 Февраля
Таллинн, Эстония
Специализированная Выставка Ретриверов


BIS-I Follies Be Prepared & BIS-II Majik Liebestraum

В эти выходные в составе 6 собак мы отправились в Таллинн на специализированную выставку Ретривер Клуба Эстонии. Мы решили участвовать максимально возможным количеством собак, т.к. эту выставку судить была приглашена одна из самых уважаемых экспертов из Англии Marilyn Nightingale, заводчик со всемирным именем, владелец крупнейшего питомника, прославившегося своими шоколадными лабрадорами. Крови собак питомника Boothgates есть сегодня во всех шоколадных линиях по всему миру. Мы очень благодарны руководству Эстонского Ретривер Клуба за специальное приглашение на эту выставку, и мы постарались записать своих лабрадоров практически во все классы.
Приятно было встретиться с нашими друзьями из Финляндии, на выставке экспонировались собаки питомников Follies, Loresho, Countrylove, Mallorn's были представлены лучшие собаки - Follies Be Prepared, Tweedledum Follies Bergerer, Countrylove's Choose Me, Mallorn's Coconut (Best Dog-II), которые и стали нашими конкурентами в рингах. Наши собаки были высоко оценены английским экспертом, вот такое описание получил наш самый молодой участник выставки S. Tochka Ru, которому исполнилось ровно 10 месяцев в день выставки: "Very kind head with good expression, eyes with good color, well angulated front and rear, deep chest, good topline, good coat, very sound active mover" .

Честно говоря, мы находясь в таком далеке от "центра" развития породы, несколько волновались, как оценит результат нашей работы такой опытный эксперт, как M. Nightingale, владелец лидирующего питомника и "законодатель" моды в шоколадном окрасе. Но все прошло отлично - все наши собаки заняли вторые места после финских, кто-нибудь может быть и посмеется над этим, но я горжусь, что S. Red October, получив второе место, уступил только великолепному шоколадному кобелю Countrylove's Choose Me (Best Dog-III) - в открытом классе было 13 собак и только трое получили оценку "отлично". "Masculine head, kind expression, eye color OK, well front and rear angulated, good topline, deep chest, good rib, excellent coat, good bone, good movement".

S.Galligaskins - второе место в рабочем классе за Follies Be Prepared, который стал Best in Show среди всех ретриверов. S. Oo-La-La среди 22 сук открытого класса получила второе место за великолепной черной сукой Tweedledum Follies Bergerer. Рабочий класс выиграла S. Dessert Chocolate ("very feminine head, kind expressive eyes, well angulated front and rear, deep, well borrowed body, good coat, bone and tail, moves very well") и стала Best Bitch-II. Но самый большой сюрприз нас ожидал в конце выставки, когда были поздравлены все наши коллеги и друзья, и наступил момент завершающих конкурсов выставки. На конкурсе питомников было представлено четыре участника и эксперт отдает первое место и победу нам!!! "All very typly, good strong bodies, well angulated front and rear, just one need a little more bone, all have good heads and coats, all excellent type".


Stenveyz Dessert Chocolate

Но это были еще не все сюрпризы и список удач этого дня не закончился. По традиции производилось награждение победителей и наша S. Dessert Chocolate была выбрана лучшей шоколадной сукой выставки! Был вручен переходящий кубок такого размера, что мы не знали как его транспортировать. Этот кубок учрежденный в этом году питомником Wizard's Creek, будет ежегодно вручаться лучшей шоколадной суке выставки и теперь имя нашей собаки открывает этот почетный список!

Приятно, что наши собаки в очередной раз были высоко оценены экспертом такого уровня, а результаты участия в различных международных выставках продолжают радовать нас.
Радостно, что различные эксперты, уважаемые во всем мире дают очень высокие оценки собакам питомника СТЕНВЭЙЗ.


01 Марта 2003
Специализированная Выставка Ретриверов
"Московский Ретривер 2003"

1 марта в Москве прошла специализированная выставка ретриверов, экспертом на которую была приглашена Tiina Illukka, известнейший и уважаемый эксперт из Финляндии. Не скрою - результаты этой выставки превзошли все наши ожидания: Лучший Юниор Выставки, Лучшая Пара, Лучший Питомник и две собаки - BOB, BIS-3 и наконец - Лучшая Собака Выстави (BIS-1)!!!


Best In Show - Stenveyz Oo-La-La

Не "подвели" и дети наших собак, так сын Stenveyz Don't Stop To Dance - Желаю Удачи Чемпион Балу стал Лучшим Кобелем в черном окрасе, СС, КЧК, BOS;
а маленькая дочка Stenveyz Let It Be - Лучший Беби Выставки.

Конечно самая приятная победа - победа нашей молодой палевой суки Stenveyz Oo-La-La, конкуренция была не маленькая, всего палевых сук было зарегистрировано 26 и тем не менее эксперт отдала предпочтение ей. И в заключение более, чем из 160-ти собак. "Ляля" стала еще и Лучшей Собакой Выставки!


Лучший Питомник Выставки
(S. Oo-La-La, S. Dessert Chocolate, S. Tochka Ru & S. Red October)


Лучшая Пара Выставки:
S. Dessert Chocolate & S. Tochka Ru

 

Итак:
Stenveyz Tochka Ru - Лучший Юниор в коричневом окрасе; Лучший Юниор Выставки.
Stenveyz Red October - СС, КЧК, BOB, BIS-3.
Stenveyz Polar Storm - CW, CC в Промежуточном классе.
Stenveyz Perfect Pudding - 2-е место в Промежуточном классе, СС.
Stenveyz Dessert Chocolate
- 2-е место в классе Чемпионов, СС.
Stenveyz Oo-La-La - СС, КЧК, ВОВ, BIS-1.

Мнение Эксперта

16 марта. Пермь. Stenveyz Chimney Sweep выиграл Лучшего Беби Выставки!

30 марта. Екатеринбург, Международная выставка "Каменный Цветок". Stenveyz Chimney Sweep получил Best Baby!

30 марта, Калининград. Stenveyz Full Flavor - Лучший Беби выставки!!!



Stenveyz Full Flavor
Best Baby in Show

4 Апреля, Варшава, Польша. Международная выставка собак. Stenveyz Don't Stop To Dance выиграл рабочий класс и польский САС.

5 Апреля, Калуга. Всероссийская выставка собак. Stenveyz Chocolate Korkunov выиграл Лучшего Бэби Выставки!!!

5 Апреля, Саратов, Международная выставка собак. Stenveyz Pepper Brandy получил САC, CACIB & BOS!

12 Апреля, Москва. Региональная выставка собак. Stenveyz Red October получил CAC & BOS, а Stenveyz Oo-La-La получила CAC & BOB!

19 Апреля
Москва

Национальная Выставка Ретриверов
"Ретривер-Шоу 2003".


BIS-3 Braitlait of Moskou Gabriella Sharm; BIS-2 Emaxis Exclusive; BIS-1 Evellan's Halfmillion Kisses for Stenveyz
(слева направо)

Прошла одна из самых крупнейших в России монопородных специализированных выставок ретриверов, на которую было заявлено более 200 участников и на этот раз наши собаки показали себя с наилучшей стороны, но чтобы второй раз подряд выиграть Best In Show мы, честно говоря, не предполагали - Evellan's Halfmillion Kisses For Stenveyz выиграла Рабочий класс, стала Лучшей Сукой, Лучшим Представителем Породы, Чемпионом Клуба и Лучшей Собакой Выставки!!!


BOB - Evellan's Halfmillion Kisses for Stenveyz & BOS Pop-Star of Tintagel Winds

Stenveyz Red October - первое место в Промежуточном классе, СС, КЧК (в коричневых);
Stenveyz Let It Be - первое место в классе Победителей, СС, КЧК (в коричневых);
Stenveyz Dessert Chocolate - выиграла класс Победителей, СС, КЧК (в коричневых);
Stenveyz Tochka Ru - первое место в классе Юниоров (в коричневых);
Stenveyz Chocolate Korkunov - Лучший Беби (в коричневых);
Stenveyz Polar Storm - первое место в Открытом классе, СС (в черных);
Stenveyz Pepper Brandy - второе место в классе Победителей, СС (в черных);;
Stenveyz Percian Orchid - первое место в Открытом классе, СС, КЧК (в черных);
Mallorn's Ariel выиграла класс Чемпионов, СС, КЧК (в черных);
Stenveyz Organza - третье место, СС в Открытом классе (в палевых);
Stenveyz Oo-La-La - второе место в классе Победителей, СС (в палевых);
S. Tochka Ru & S. Dessert Chocolate - Лучшая Пара Выставки; и наш питомник - Лучший Питомник Выставки! В этом конкурсе на этот раз учавствовали только шоколадные собаки - S. Let It Be, S. Red October, S. Tochka Ru и S. Dessert Chocolate.

Ретривер-Шоу 2003

19-20 Апреля, Киев, Украина. Две Международные Выставки Собак.

Stenveyz Taste of Chocolate стала Лучшей Сукой Юниором на первой выставке и на следующий день получила САС (Юниор Дерби). И потрясающий успех одного из самых юных "Стенвэйзов", покорившего всю выставку - Stenveyz Chance For Revolution в первый день стал Лучшим Бэби и ЛУЧШИМ БЭБИ ВЫСТАВКИ!!! (22 щенка). А на второй день он получил BIS-3!

26 Апреля, Ст. Петербург, Международная выставка собак. GRAND CH Stenveyz Agatha Christie выиграла класс Чемпионов, CACIB & BOS!


CH Stenveyz Agatha Christie - CACIB & BOS

27 Апреля, Клайпеда, Литва.
Stenveyz Full Flavor - опять выиграла звание Лучший Бэби выставки!!! И это в конкуренции из 12 щенков!

4 Мая, Jonava, Литва. Best Baby in Show! В третий раз выигрывает Лучшего Бэби Выставки наша маленькая "шоколадка" Stenveyz Full Flavor !

10 Мая, Омск. Международная Выставка Собак. Stenveyz Chocolate Korkunov стал Best Puppy

21 Мая. Мы поздравляем двух наших девочек Stenveyz Dessert Chocolate & Evellan's Halfmillion Kisses for Stenveyz с получением титула ГрандЧемпион России!

18 Мая, Тбилиси, Грузия.Международная Выставка Собак. Stenveyz Chocolate Korkunov стал Puppy и Best Puppy in Show!!!

25 Мая, Москва, Stenveyz Oo-La-La получила свой последний CAC и теперь она становится Чемпионом России; Stenveyz Red October выиграл CAC, BOB и Best In Group!

1 Июня, Псков. Stenveyz Every Year Tradition & Stenveyz Agatha Christie обе получили последний титул "Чемпион АНКОР" и теперь они становятся Чемпионами РКФ! А Stenveyz Agatha Christie – CW, CAC, BOB & BIG!!! (обе живут в питомнике Kensol's)

14 Июня, Обнинск, Stenveyz Red October выиграл CAC, BOS, Чемпион АНКОР

29 Июня
Санкт-Петербург
Международная выставка "Белые Ночи 2003"


CACIB Mallorn's Ariel & RCACIB Stenveyz Every Year Tradition

Третий год подряд наши собаки выигрывают ВОВ на "Белых Ночах"! В этот раз победа досталась CH Mallorn's Ariel - CAC, CACIB & BOB.
CH Stenveyz Every Year Tradition (Репа) - CAC, RCACIB;
Stenveyz Red October - CAC, RCACIB;

С удовольствием поздравляем Евгению Жирину с победами в щенячьих классах - отличный старт! Отдельное спасибо за Репу - победитель класса Чемпионов; Агату, Мусту и Яшу.


RCACIB Stenveyz Red October

Белые Ночи 2003


BIG-1 Stenveyz Tochka Ru & BIG-2 CH Karvin Trendsetter

6 Июля, Минск, Белоруссия.

Stenveyz Dessert Chocolate получила САС в рабочем классе; CH Evellan's Halfmillion Kisses For Stenveyz - САС в классе Чемпионов и BOS; Мы поздравляем наших девочек с новым титулом Чемпион Беларуси! Stenveyz Red October - выиграл открытый класс и САС; и наш молодой парень Stenveyz Tochka Ru , которому исполнилось только 15 месяцев выиграл промежкточный класс, САС, BOB & BEST IN GROUP! Поздравляем его с таким замечательным началом!

А так же поздравляем папашу наших голденят - CH Karvin Trendsetter и его владелицу Алину Яковицкую с ВОВ и BIG-2!

6 Июля, Мариуполь, Украина.JCH Stenveyz Living Melody получила CAC & BOS и мы поздравляем ее с получением титула Чемпион Украины!

а 7 июля от нас ушла Верджин..

12 Июля, Самара. Международная выставка. Stenveyz Pepper Brandy получил CAC.

24 Августа, Великий Новгород. Международная выставка.Stenveyz Red October выиграл CAC & RCACIB.

6 Сентября, Москва. Один из самых молодых наших щенков Stenveyz Huckleberry стала Best Baby!

7 Сентября, Днепропетровск, Украина, Международная выставка. Мы поздравляем всех наших лабрадоров с успешным выступлением - UKR CH Stenveyz Living Melody получила CAC, CACIB & BOS; RUS, UKR, MD CH Stenveyz Don't Stop To Dance получил CAC & RCACIB; Stenveyz Chance For Revolution - Best Junior & Best In Group; и брат нашей любимой Ханиты UKR CH Evellan's Holsten выиграл CAC, CACIB & BOB!

13 сентября
Москва
Кубок Мэра Москвы "Россия 2003"

Эксперт: Salvatore Tripoli (Италия)


BOB, CAC & CACIB
INT CH Evellan's Halfmillion Kisses For Stenveyz

Традиционно в первые недели сентября в Москве проходит одна из самых крупных и популярных выставок - Международная выставка "Россия". И нам очень приятно было получить в очередной раз самую высокую оценку - наша 'Ханита', в который раз покорила эксперта и получила свой 9-й CACIB!

Особенно приятно, что за резерв боролись так же две наши молодые суки, но отдан он был более зрелой Stenveyz Especially for B.E., поздравляем 'Эйприл' и Ирину Бурмистрову с очередной победой, тем более, что CACIB будет подтвержден именно ей!


RCACIB - Stenveyz Especially for B.E.

 

 

 

 

 


Stenveyz Oo-La-La
CAC в открытом классе
Спасибо за фото Алине Яковицкой

29 Сентября. Наши поздравления Stenveyz Chimney Sweep с получением титула Юный Чемпин России.

12 Октября, Донецк, Украина.Donetsk, Ukraine, Международная выставка. Наши поздравления CH Stenveyz Living Melody - CAC, CACIB, BOB и Best In Group! CH Evellan's Holsten - CAC & CACIB; Stenveyz Taste of Chocolate - CAC & RCACIB; и молодой парень Stenveyz Chance For Revolution - Best Junior!

24 Октября, Екатеринбург. Stenveyz Chimney Sweep на Специализированной Выставке Ретриверов стал Лучшим Юниором.

25 октября. Одесса, Украина. Специализированная Выставка Ретриверов. Поздравляем Stenveyz Taste of Chocolate с очередным сертификатом САС; Stenveyz Forget Me Not - с первой победой в классе юниоров!

2 Ноября, Киев, Украина. Stenveyz Forget Me Not стала Лучшим Юниором!

9 Ноября, Тарту, Эстония. Международная Выставка собак. Поздравляем Stenveyz Every Year Tradition с победой! Она получила CAC, CACIB, BOB & BIG-4 и титул Чемпион Эстонии!

16 Ноября, Москва. Stenveyz Tochka Ru получил очередной САС и Чемпион РОЛС; и поздравляем малышку Stenveyz Sugar Free с первым стартом в классе Беби!

29 Ноября, Москва. Всероссийская выставка "Арта, Кубок Hill's". Stenveyz Tochka Ru - CAC, BOB & BIG-3! Stenveyz Red October - CAC и становится Чемпионом России!

30 Ноября:
Владимир. Монопородная выставка ретриверов. Stenveyz Red October получил КЧК и ВОВ! Мы поздравляем его с титулом Чемпион Национального Клуба!
Ст.Петербург. Монопородная выставка Ретриверов. Stenveyz Heavy Metal - Лучший Щенок!


Stenveyz Heavy Metal

Mallorn's Yacaranda - КЧК, BOS; Stenveyz Let It Be - КЧК, BOB.
Всероссийская Выставка " Петербургские Встречи" - Stenveyz Heavy Metal - Лучший Щенок! Stenveyz Diver Seashell - CAC и мы поздравляем маму Соню с титулом Чемпион России! Stenveyz Agatha Christie - CAC, BOB & BIG-3!

6 Декабря, Москва. Международная выставка собак "Созвездие 2003". Stenveyz Sugar Free - Лучшая Сука Щенок; а маленькая Stenveyz Huckleberry - Best Puppy & BIS-3!

14 декабря. Киев. Украина. Международная выставка собак. Stenveyz Taste of Chocolate получила CAC, CACIB & BOS и теперь она некоторое время будет жить с нами, в Москве. Stenveyz Polar Storm - CAC, RCACIB. CH Stenveyz Don't Stop To Dance - CAC. И наши поздравления с очередной победой замечательному CH Evellan's Holsten - CAC, CACIB, BOB & BIG-2!


BOS, CACIB, CAC Stenveyz Taste of Chocolate & BOB, BIG-2, CACIB, CAC CH Evellan's Holsten

20 декабря. Москва. Международная выставка "Москва Новогодняя". Stenveyz Tochka Ru выиграл промежуточный класс и получил САС; Stenveyz Red October - выиграл открытый класс, получил САС, RCACIB=CACIB; INT CH Evellan's Halfmillion Kisses for S. - выиграла класс чемпионов, САС& RCACIB.

27 Декабря. Москва. В последний выходной уходящего года Stenveyz Tochka Ru получил КЧК на монопородной выставке ретриверов и САС на всероссийской, и теперь он становится Чемпионом России! Stenveyz Taste of Chocolate - КЧК и Лучшая Сука на монопородной выставке.

Голден Ретриверы

1 июня, 2003. Ногинск, МО. Stenveyz Kaleidoscope выиграл CAC, наши поздравления!

19 Октября, Москва. Наша маленькая голденша Stenveyz Shiseido стала BEST BABY!!!

1 Ноября, Москва. Еще одна маленькая девочка голдена Stenveyz Shining Sun стала Best Baby!

29 ноября , 2003, Москва. "Арта-Зима". Stenveyz Strawberry Fields начала свою выставочную карьеру с победы в промежуточном классе, мы поздравляем ее с удачным началом и САС. Stenveyz Sugar Free - Лучший Щенок!


Stenveyz Sugar Free - Best Puppy

27 декабря 2003. Монопородная выставка "Московский Реривер Зима 2003". Steneveyz Shiseido стала Лучшим Щенком Выставки!
Всероссийская выставка РОСТО. Stenveyz Shiseido - Лучший Щенок.


Stenveyz Shiseido
Best Puppy in Show